http://savepic.org/1715441.png
Всем известно, что Кэтрин Пирс нельзя доверять. Если она что-то обещает, это не значит, что она не пообещала того же самого кому-нибудь ещё. Да, с неё определённо нельзя спускать глаз. Последнее время она провела в гробнице, что вероятно не сильно радовало её. Но смерть Элайджи означала для неё свободу. И вот, она её получила. Кэтрин решила стать хорошей девочкой и помогать братьям Сальваторэ. Но в любом случае, не следует ей доверять, ведь эта девушка готова пойти на всё, принять любую сторону, лишь бы остаться в живых. Нет никаких гарантий, что она не ведёт двойную игру, учитывая, что братья врядли в этот раз останутся в победителях. Она ищет лунный камень, чтобы при удобном случае, обменять его у Клауса на свою жизнь.Чуть позже она совершенно встречает Фиби Ледэрд.Это её любимая подруга из прошлого. Ещё с того времени, когда она была Катериной Петровой. Казалось бы, порадуйтесь столь долгожданной встрече и продолжайте дружить. Но нет. Пирс сразу вспоминает грехи своей подруги. В первую же встречу, она разбивает все мысли Фиби о воссоединение. Кэтрин бессовестным образом начинает шантажировать девушку. А у девушки просто нет выбора, кроме как подчиниться Кэтрин. И так, с помощью шантажа, Кэт заставляет Фиби следить за Дэймоном. В принципе, она и не против. После знакомства со старшим Сальваторе она влюбляется в него. Может хоть он защитит несчастную Фиби от обозлённой вампирши? Катерина начинает подозревать "подругу" в неверности. Ей кажется, что та уже играет на другой стороне. Но от этих событий её отвлекает появление Клауса. Та уже готова выдать ему всё и всех, лишь бы сохранить свою жизнь. Но теперь уже Пирс никуда от него не денется и месть может подождать. Клаус внушает Катерине забыть как он выглядит.

http://savepic.org/1735920.png
Стэфана и Дэймона заботит сейчас только одно- спасение Елены. Но каждый по-своему видит, каким образом её лучше защищать. Дэймон готов пойти на любые жертвы, лишь бы она была жива. Но для Стэфана важнее всего мнение Елены. Противоречия приводят к конфликтам. Ребятки, война в собственном лагере даёт преимущество главному врагу. Им следовало бы все свои силы направить в нужную сторону, а не ругаться между собой. У Елены же своё мнение на этот счёт. Она собирается оживить Элайджу, всё ещё лежащего в подвале. Что, собственно, она и делает. В город прибывает ещё одна вампирша- Кара. Никто её не знает. Она слышала о братьях Сальваторе от Лекси. Кара прибыла с целью познакомиться с героями столь увлекательных историй. Но со стороны братьев к ней не исходило то же доверие и дружелюбие. Они подозревают её в помощи Клаусу. Цель девушки- изменить их мнение о себе. Пока Елена обсуждает план дальнейших действий, Сальваторе не отстают от Кэтрин. Им в голову приходит такая же оригинальная идея, внедрить своего шпиона. Вообще-то она пришла в голову Кэролайн. Дэймону определённо понравилась эта мысль. Но не в восторге Стэфан, ведь это может быть опасно. Ещё одна причина, чтобы поругаться. Но всё же решают привести план в исполнение. На что они надеялись? Одурачить Кэтрин? Молодцы, теперь Кэролайн сидит в старом доме в качестве пленницы Кэт. На помощь приходит Элайджа. При встрече с Кэтрин наступают определённые воспоминания. Но он остаётся хладнокровен и выручает Кэролайн. Пока все заняты Кэтрин, исчезает Елена. Стэфан и Дэймон винят Катерину. Та уверена, что объявился Клаус. Но вскоре проходит слух, что Клаус мёртв и можно жить спокойно. Но Элайджа то знает, что это не так. Все озабочены исчезновением Елены. Неужели все забыли про оборотней?

http://savepic.org/1726707.png
Самый опасный и древний вампир, наконец, прибывает в Мистик Фоллс. Все с ужасом ожидали его появления. Но у него есть основной козырь- мало кто знает, как он выглядит.Чего и следовало ожидать, он оказался хитрее и умнее всех. Первым делом Клаус наведался к Кэтрин Пирс. Немного поиграв с ней, он внушает, чтобы та забыла, как он выглядит. Отомстить он ей ещё успеет. Времени теперь вполне достаточно, да и Катерина никуда не денется. С одной проблемкой разобрался. Следующая- Габриэлль. Но у него на эту девушку другие планы. Она сможет очень пригодиться. Тем более, пока она попала под удар ведьмы- Алексис (которая из "чистых" побуждений, по настоянию всё той же Пирс, лишила её магии), у неё просто нет других вариантов. Но ведь её положение не настолько безысходное, как у остальных. Что является причиной того, что она снова на стороне Клауса? Она вспомнила прошлое? Или преследует какие-то свои цели? Время покажет. Но под основной удар попала древняя вампирша- Дэвика. Клаус внушил ей, что она его убила. Само собой она об этом сразу же всем рассказала. Всех сразу заинтересовал вопрос, каким образом она это сделала. На это у Дэвики один ответ- лучше вам не знать этого. Да и какая разница, ведь важнее результат. Теперь Клаусу никто и ничто не мешает. Есть ещё один факт, который никто не знает. Элайджа вёл совершенно другую игру. Всё это время он был на стороне Клауса. Находясь в Мистик Фоллс, он следил за порядком, чтобы ничего не мешало снятию проклятия.

http://savepic.org/1758450.png
Каждый день в Мистик Фоллс происходят всё новые и новые события. Этот городок определённо нельзя назвать самым спокойным, каким он нам кажется на первый взгляд. Частые исчезновения, загадочные убийства. Всё это приводит в шок местных жителей. Городские новости канала уже не успевают следить за всеми происшествиями. Но лишь избранные знают, что же здесь на самом деле происходит. Вампиры, оборотни, ведьмы. Эти существа виновны во всём. Они нарушают покой мирных жителей. В городке образовалась настоящая команда по борьбе с вампирами. Охотников становится всё больше. Полиция находит очередной обескровленный труп. Кимберли наслышана о значительном вкладе Аларика в охоте на вампиров. Она обращается к нему за помощью. Тот соглашается, считая, что о планах охотников им тоже следует знать. С помощью Аларика Кимберли пытается напасть на след убийцы. Трупы стали появляться гораздо чаще. Больше всего девушку поражает то, что вампир даже не пытается скрыть убийства. Тела находят в самых разных общественных местах. Кимберли превращается в настоящего сыщика. Начинает подозревать каждого. Спустя какое-то время появляется новая жертва. Но видимо убийцу что-то или кто-то отпугнул, потому что девушка осталась жива. Наконец-то появился свидетель. Ключ к раскрытию преступления. То, что Элисон (имя жертвы) жива скрыли, дабы не подвергнуть её новой опасности. Придя в себя, девушка рассказала, что шла на встречу с друзьями. В какой-то момент она услышала женский голос, звавший её. Элисон никого не видела. Спустя секунду она уже отключилась. Круг подозреваемых сужается. Это определённо девушка. Охотники не заставят себя ждать, и скоро в Мистик Фоллс начнёт проливаться уже мёртвая кровь.

http://savepic.org/1726706.png
Элайджа наконец возвращается к жизни. Его безумно злит такое поведение Сальваторе. Но сейчас важнее всего снятие проклятие, ему приходится мириться с этим. Он узнаёт о заточение своей старой знакомой- Катарины. Элайджа помогает ей. Теперь она его должница. Катарина, пролежавшая в застывшем виде не одно столетие, несомненно, рада снова почувствовать вкус жизни. Без зазрений совести она убивает людей- одного за другим. Один из её ужинов прерывает ребёнок. По крайней мере на первый взгляд он кажется ребёнком. Филлс оказался сильнее вампирши. Он прогоняет её. Убидившись, что Элисон жива, исчезает сам. Парень знает, что она попадёт в руки охотников, но рассказывать им кто истинный убийца не собирается. Ведь охотникам нельзя доверять. Катарина не придала произошедшему особого значения. Она уверена, что Элисон долго не проживёт. А если и проживёт, то врядли что-нибудь вспомнит. Но она не знает, что охотники всё же смогут напасть на её след.

Это не окончательный вариант. Каждый день будет добавляться по одной главе, пока здесь не окажутся все персонажи.